欢迎登录忻州市卫生健康委员会

                          当前位置:首页 > 主任信箱 > 正文

                          继老医师资格证联网处理
                          写信人 写信时间 2022-06-20
                          信件内容 父亲于1999年取得中华人民共和国卫生部颁发的纸质医师资格证,数次于贵卫健委部门办理老资格证联网处理,一直未得到解决,故申请予以尽快办理,已向省卫健委反应,电话无数个打不通,何解?,贵部门回复说与行政审批局联系,请问该行政审批局电话是多少,实在无法查到,我们已经打了很多天电话予忻州卫健委,均无人接听,可否提供可接听电话,有人接的电话?
                          回复状态 已处理 回复时间 2022-06-21
                          回复内容 尊敬的网友:
                            您好。因我委与行政审批局没有直接的业务往来,故没有行政审批局电话,现附忻州市行政审批局网站链接https://xzspj.sxxz.gov.cn/   请您前往网站查询相关所需信息。
                            市卫健委值班电话0350-3301599有专人24小时值守,因疫情防控咨询电话较多,如遇忙音,请尝试多次拨打。
                            希望以上答复对您有所帮助。

                          亚洲妻国产